La rédaction

Audrey Chaussalet
Rédactrice en chef
audrey.chaussalet@pharmacienmanager.fr

Céline Propeck
Graphiste, maquettiste
celine.propeck@lemoniteurdespharmacies.fr

Nos collaborateurs

Fabienne Colin
Journaliste, coordinatrice des reportages officine
courriel

Peggy Cardin-Changizi
Journaliste
courriel

Yves Rivoal
Journaliste
courriel

François Pouzaud
Journaliste
courriel

André-Arnaud Alpha
Journaliste
courriel

Carole de Landtsheer
Journaliste
courriel

Frédéric Thual
Photographe
courriel

Isabelle Carrière
Photographe
courriel

L'équipe commerciale

Frédérique Boiteux
Directrice commerciale pôle santé humaine
frederique.boiteux@1health.fr

Corinne Pillien
Directrice commerciale
corinne.pillien@1health.fr

Marine Abaziou
Directrice de Clientèle
marine.abaziou@1health.fr

Véronique Roy
Directrice de clientèle
veronique.roy@1health.fr

Claire Vasset
Directrice de clientèle
claire.vasset@1health.fr

Thibault Lacroix
Assistant commercial en alternance
thibault.lacroix@1health.fr

Jean-Benoît Claudel
Directeur commercial Petites annonces
jb.claudel@1health.fr

Valérie Alcieri
Assistante de publicité
valerie.alcieri@1health.fr

Christopher Kader
Assistant administratif
christopher.kader@1health.fr

Allez-vous vacciner contre le Covid-19 le dimanche dans votre officine ?


Décryptage

NOS FORMATIONS

1Healthformation propose un catalogue de formations en e-learning sur une quinzaine de thématiques liées à la pratique officinale. Certains modules permettent de valider l'obligation de DPC.

Les médicaments à délivrance particulière

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

Moniteur Expert

Vous avez des questions ?
Des experts vous répondent !