La rédaction

Laurent Lefort
Docteur en pharmacie
Rédacteur en chef

> laurent.lefort@lemoniteurdespharmacies.fr
> Télécharger sa DPI

Yolande Gauthier
Docteur en pharmacie
Rédactrice "Produits et exercice pharmaceutique"

> yolande.gauthier@lemoniteurdespharmacies.fr
> Télécharger sa DPI

Alexandra Blanc
Docteur en pharmacie
Chef de rubrique Formation

> alexandra.blanc@lemoniteurdespharmacies.fr
> Télécharger sa DPI

Anne-Hélène Collin
Docteur en pharmacie
Rédactrice « Actualités socioprofessionnelles »

> anne-helene.collin@lemoniteurdespharmacies.fr
> Télécharger sa DPI

Laura Quéré
Docteur en pharmacie
Rédactrice « Formation »

> laura.quere@lemoniteurdespharmacies.fr
> Télécharger sa DPI

Nos collaborateurs

Magali Clausener
Journaliste
> courriel

Anne-Gaëlle Harlaut
Docteur en pharmacie
Journaliste

> courriel
> Télécharger sa DPI

Anne-Charlotte Navarro
Journaliste juriste
> courriel

Nathalie Belin
Docteur en pharmacie
> courriel
> Télécharger sa DPI

Maïtena Teknetzian
Docteur en pharmacie
> courriel
> Télécharger sa DPI

François Pouzaud
Docteur en pharmacie
Journaliste

> courriel

Matthieu Vandendriessche
Docteur en pharmacie
Journaliste

> courriel
> Télécharger sa DPI

Marianne Maugez
Docteur en pharmacie Journaliste
> courriel
> Télécharger sa DPI

Myriem Lahidely
Journaliste
> courriel

L'équipe commerciale

Christophe Blond
Directeur commercial et marketing
christophe.blond@1health.fr

Corinne Pillien
Directrice commerciale
corinne.pillien@1health.fr

Frédérique Boiteux
Directrice de clientèle
frederique.boiteux@1health.fr

Magali Gheysen
Directrice de clientèle
magali.gheysen@1health.fr

Jean-Benoît Claudel
Directeur commercial Petites annonces
jb.claudel@1health.fr

Valérie Alcieri
Assistante de publicité
valerie.alcieri@1health.fr

Christopher Kader
Assistant administratif
christopher.kader@1health.fr


> Charte qualité du Moniteur des Pharmacies

Après la relance de la DGS, allez-vous lancer la sérialisation dans votre officine dans les prochaines semaines ?


Solutions

MON ESPACE FORMATION

L’abonnement au Moniteur des pharmacies inclut désormais l’accès à tous les modules de formation en ligne, dont les modules agréés DPC, sans frais supplémentaires.

Les médicaments à délivrance particulière

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

Moniteur Expert

Vous avez des questions ?
Des experts vous répondent !



En poursuivant votre navigation, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation des cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
En savoir plus

OK