Laurent Lefort

Rédacteur en chef, pharmacien
laurent.lefort@lemoniteurdespharmacies.fr

Florence Bontemps

Directrice scientifique, pharmacien
florence.bontemps@lemoniteurdespharmacies.fr

Matthieu Vandendriessche

Rédacteur en chef adjoint, pharmacien
mvdd@lemoniteurdespharmacies.fr

Véronique Pungier-Lacassagne

Chef de service produits et exercice pharmaceutique, pharmacien
veronique.pungier@lemoniteurdespharmacies.fr

Stéphanie Bérard

Chef de rubrique entreprise et transactions
stephanie.berard@lemoniteurdespharmacies.fr

Loan Tranthimy

Chef de rubrique actualités socioprofessionnelles
loan.tranthimy@lemoniteurdespharmacies.fr

Alexandra Blanc

Chef de rubrique formation, pharmacien
alexandra.blanc@lemoniteurdespharmacies.fr

Yolande Gauthier

Rédacteur, pharmacien
yolande.gauthier@lemoniteurdespharmacies.fr

Anne Drouadaine

Rédacteur, pharmacien
anne.drouadaine@lemoniteurdespharmacies.fr

Anne Hélène Collin

Rédacteur, pharmacien
anne-helene.collin@lemoniteurdespharmacies.fr

Anne-Charlotte Navarro

Rédacteur, juriste
anne-charlotte.navarro@lemoniteurdespharmacies.fr

La communication des pharmacies européennes sur le sol français vous fait-elle peur ?


Décryptage

NOS FORMATIONS

1Healthformation propose un catalogue de formations en e-learning sur une quinzaine de thématiques liées à la pratique officinale. Certains modules permettent de valider l'obligation de DPC.

Les médicaments à délivrance particulière

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

Moniteur Expert

Vous avez des questions ?
Des experts vous répondent !