Prime d'équipement - Revues
Porphyre répond :

Question :
" Je suis en arrêt depuis le 3 octobre 2022. Mon employeur ne m’a pas versé la prime d’équipement fin octobre alors que j’ai plus d’un an d’ancienneté. Est-ce normal ? "
Catalina, préparatrice

Porphyre répond :
Non. L’article 9 de la Convention collective prévoit que l’employeur verse au salarié justifiant d’au moins un an d’ancienneté une prime d’équipement. Cette somme forfaitaire est due même si l’employeur fournit les blouses.
Anne-Charlotte Navarro

Prévoyez-vous de fermer votre officine le 30 mai prochain en signe de protestation ?


Décryptage

NOS FORMATIONS

1Healthformation propose un catalogue de formations en e-learning sur une quinzaine de thématiques liées à la pratique officinale. Certains modules permettent de valider l'obligation de DPC.

Les médicaments à délivrance particulière

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

Moniteur Expert

Vous avez des questions ?
Des experts vous répondent !