02/10/2015 | Le Moniteur des pharmacies.fr ..

VOTRE SUR-TITRE ICI

«Quel texte instaure des jours de congés à l’occasion d’un Pacs?» Alexia, préparatrice à Angoulême (16) Porphyre répond Depuis la loi du 4 août 2014 pour l’égalité réelle entre les femmes et les hommes, les salariés qui se pacsent ont le droit de bénéficier de jours d’absence. L’article L.3142-1 du Code du travail leur accorde quatre jours. À lire dans Porphyre n° 516 d'octobre 2015 > Posez votre question sur le forum de Porphyre > Consultez d’autres questions-réponses et cas pratiques

Cette page est réservée aux abonnés à nos revues


Vous avez un compte ?



Mot de passe oublié ?

Vous n'avez pas de compte ?


Se créer un compte


Publicité

Publicité


Revue
Publicité

Forum

Exprimez-vous et échangez avec vos confrères sur les forums

Publicité

Service "Les médicaments à délivrance particulière"

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...