Pharmavet n° 212 du 01/09/2014
 

QUESTIONS RÉPONSES

Formation

Chien


Conseillez à ce client de contacter immédiatement son vétérinaire : expliquez que d’autres symptômes peuvent survenir dans les heures voire les jours qui viennent et que l’intoxication à l’antigel peut avoir de graves répercussions, en fonction de la dose ingérée et du délai de mise en place d’un traitement. Un traitement symptomatique des vomissements ne peut suffire à traiter cette intoxication.

Pour bénéficier de l'accès aux articles de la revue, vous devez être identifié.

Vous avez un compte ?



Mot de passe oublié ?

Vous n'avez pas de compte ?


Se créer un compte
Publicité

Publicité


Revue
Publicité

Forum

Exprimez-vous et échangez avec vos confrères sur les forums

Publicité

Service "Les médicaments à délivrance particulière"

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...