Le Moniteur des Pharmacies n° 3100 du 24/10/2015
 

CANNABIS

Actualités

EN BREF


59 enfants, en majorité âgés de moins de 2 ans, se sont accidentellement intoxiqués par ingestion de cannabis en 2014.L’ANSM alerte sur les risques encourus et incite à prévenir immédiatement le SAMU ou le 15 en cas d’intoxication aiguë avec somnolence/agitation, vomissements, tremblements, convulsions ou détresse respiratoire.

ARTICLE RÉSERVÉ AUX ABONNÉS

Pour bénéficier de l'accès aux articles de la revue, vous devez être abonné.

Déjà abonné ? Identifiez-vous


Mot de passe oublié ?
Se créer un compte

Pas encore abonné ?




Le Moniteur des pharmacies où et quand vous voulez sur papier, PC/Mac, iPad, iPhone, smartphone et tablette Android


Abonnez-vous
Publicité

Publicité


Revue
Publicité

Forum

Exprimez-vous et échangez avec vos confrères sur les forums

Publicité

Service "Les médicaments à délivrance particulière"

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...