Le Moniteur des Pharmacies n° 3026 du 05/04/2014
 

LÉNOGRASTIM

Médicaments

EN BREF


Le lénograstim (Granocyte) peut provoquer un syndrome de fuite capillaire. Observé également avecle filgrastim (Neupogen) etle pegfilgrastim (Neulasta), il se traduit parun œdème généralisé,des gonflements, des difficultés respiratoires,un ballonnement abdominal oude la fatigue.

ARTICLE RÉSERVÉ AUX ABONNÉS

Pour bénéficier de l'accès aux articles de la revue, vous devez être abonné.

Déjà abonné ? Identifiez-vous


Mot de passe oublié ?
Se créer un compte

Pas encore abonné ?




Le Moniteur des pharmacies où et quand vous voulez sur papier, PC/Mac, iPad, iPhone, smartphone et tablette Android


Abonnez-vous
Publicité

Publicité


Revue
Publicité

Forum

Exprimez-vous et échangez avec vos confrères sur les forums

Publicité

Service "Les médicaments à délivrance particulière"

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...