Laurent Lefort

Rédacteur en chef, pharmacien
laurent.lefort@lemoniteurdespharmacies.fr

Florence Bontemps

Directrice scientifique, pharmacien
florence.bontemps@lemoniteurdespharmacies.fr

Matthieu Vandendriessche

Rédacteur en chef adjoint, pharmacien
mvdd@lemoniteurdespharmacies.fr

Véronique Pungier-Lacassagne

Chef de service produits et exercice pharmaceutique, pharmacien
veronique.pungier@lemoniteurdespharmacies.fr

Stéphanie Bérard

Chef de rubrique entreprise et transactions
stephanie.berard@lemoniteurdespharmacies.fr

Loan Tranthimy

Chef de rubrique actualités socioprofessionnelles
loan.tranthimy@lemoniteurdespharmacies.fr

Alexandra Blanc

Chef de rubrique formation, pharmacien
alexandra.blanc@lemoniteurdespharmacies.fr

Yolande Gauthier

Rédacteur, pharmacien
yolande.gauthier@lemoniteurdespharmacies.fr

Anne Drouadaine

Rédacteur, pharmacien
anne.drouadaine@lemoniteurdespharmacies.fr

Anne Hélène Collin

Rédacteur, pharmacien
anne-helene.collin@lemoniteurdespharmacies.fr

Anne-Charlotte Navarro

Rédacteur, juriste
anne-charlotte.navarro@lemoniteurdespharmacies.fr

Publicité

Publicité


Revue
Publicité

Forum

Exprimez-vous et échangez avec vos confrères sur les forums

Publicité

Service "Les médicaments à délivrance particulière"

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...