Date de l'AMM : 28/06/2013

Spécialité Commercialisée - Autorisation active

Titulaire(s) de l'AMM : UPSA

Composition

    ACIDE ASCORBIQUE - 200 mg
    Comprimé jour, administration orale

    PARACÉTAMOL - 500 mg
    Comprimé jour, administration orale

    CHLORHYDRATE DE PSEUDOÉPHÉDRINE - 60 mg
    Comprimé jour, administration orale

    PARACÉTAMOL - 500 mg
    Comprimé nuit, administration orale

    MALÉATE DE CHLORPHÉNAMINE - 4 mg
    Comprimé nuit, administration orale

Présentation(s)

  • Code CIP : 2742556 ou 3400927425561

    Plaquette(s) thermoformée(s) aluminium PVC-Aluminium polyamide de 12 comprimés jours et 4 comprimés nuits
    Présentation active
    Date de déclaration de commercialisation : 11/09/2015
    Cette spécialité n’est pas agréée aux collectivités

    Taux de remboursement : 0%
    Prix hors honoraire de dispensation : 0 €
    Prix honoraire compris : 0 € (honoraire de dispensation : 0 €)

Information importante du 11/12/2012

Décongestionnants de la sphère ORL renfermant un vasoconstricteur : Mise en garde de l'ANSM - Point d'information



Source : base de données publique des médicaments
Date de mise à jour : 28/07/2017

Enquête flash

La rentrée sera-t-elle pour vous l'occasion de mettre en place des nouveautés à l'officine (management, services aux patients, etc.) ?




Revue

Forum

Exprimez-vous et échangez avec vos confrères sur les forums


Service "Les médicaments à délivrance particulière"

Pour délivrer en toute sécurité

Le Pack

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêts.X
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...